Login Member
Username:
Password :
Agenda
16 December 2018
M
S
S
R
K
J
S
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5

PRESTASI   SISWA SMAN 1 KANDANGAN

 

 

Prestasi  Akademik / Lomba Keilmuan  / Olympiade 

No

Tahun

PRESTASI

JENIS KEGIATAN

Nama Peraih

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2006/2007

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Juara I

 

Olympiade Sains Nasional ( OSN) Fisika Tingkat Kabupaten HSS Tahun 2007

Erma Apriyanti

Juara I

Olympiade Sains Nasional ( OSN) Astronomi Tingkat Kabupaten HSS Tahun 2007

Stephany Puspawangi

Juara II

Olympiade Sains Nasional ( OSN) Astronomi Tingkat Kabupaten HSS Tahun 2007

Ahmad Gazali

Juara I

Olympiade Sains Nasional ( OSN) KimiaTingkat Kabupaten HSS Tahun 2007

 

Hasran

Juara III

Olympiade Sains Nasional ( OSN) KimiaTingkat Kabupaten HSS Tahun 2007

 

Novi Mutahdiati

Peringkat 2

Perolehan NEM tertinggi kab. Jurusan IPA

Reza Permana

Juara 1

Lomba Mengarang Bahasa Inggris Tk Kab HSS

 

Juara 1

Lomba mengarang Bahasa Indonesia Tk Kab HSS

 

Juara 3

Lomba mengarang Bahasa Indonesia Tk Kab

 

Juara 2

Lomba Kreativitas Siswa Putra Tk Kab. HSS

 

Juara 3

Lomba Kreativitas Siswa Putri Tk Kab. HSS

 

 

2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2007/2008

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Juara I

 

Olympiade Sains Nasional ( OSN) Fisika Tingkat Kabupaten HSS Tahun 2008

 

Riza Ramadhani

Juara II

Olympiade Sains Nasional ( OSN) Fisika Tingkat Kabupaten HSS Tahun 2008

Ahamad Syarif

Juara I

Olympiade Sains Nasional ( OSN) AstronomiTingkat Kabupaten HSS Tahun 2008

Ahmad Gazali

Juara I

Olympiade Sains Nasional ( OSN) Ilmu Kebumian Tingkat Kabupaten HSS Tahun 2008

Anna Octaviana

Juara III

Olympiade Sains Nasional ( OSN) Ilmu Kebumian Tingkat Kabupaten HSS Tahun 2008

Khairiah

Juara III

  Olympiade Sains Nasional ( OSN)   EkonomiTingkat Kabupaten HSS Tahun 2008

Muslimah Tasari

Juara I

Olympiade Sains Nasional ( OSN) TIK Tingkat Kabupaten HSS Tahun 2008

Angga Isnareza

Juara II

Olympiade Sains Nasional ( OSN) AstronomiTingkat Propinsi  Tahun 2008

Ahmad Gazali

 

Finalis Olympiade Sains Nasional ( OSN) AstronomiTingkat Nasional Tahun 2008

Ahmad Gazali

Juara IV

Lomba debat Bahasa Inggris

Tim senior debat Bahasa Inggris

Juara IV

Lomba debat Bahasa Inggris

Tim senior B.  Inggris

Juara I

Lomba KIR F. MIPA Unlam

1.       A.Syarif

2.       M. Danu

3.       Novi

Juara II

Lomba KIR F. MIPA Unlam

1.       A.Gazali

2.       M. Riza

3.       Rakhman S

Juara I

Debat se Benua VI

Tim Junior

Juara I

Lomba Bina Kreatifitas Siswa ( Siswa teladan )

Ahmad Gazali

Juara III

Lomba Bina Kreatifitas Siswa ( Siswa teladan )

Ermina Puspa N

Juara I

Cerdas cermat TAP MPR

Gorup SMAN 1 Kdg

Juara I

Lomba mengarang Bhs. Indonesia Tk Kab HSS

Muzwar R

Juara IV

Lomba mengarang Bhs Indonesia TK Kab HSS

Lutfi Nazar

Juara I

Lomba mengarang Bhs Inggris TK Kab HSS

Nazhifah Isnani

Juara II

Lomba mengarang B. Arab TK Kab HSS

Ladena Aulia

Juara II

Teladan Siswa ( putra ) TK Kab HSS

Herry S

Juara III

Teladan Siswa (putri)

Nazhipah Isnani

Peringkat I

 

 

Perolehan NEM Jurusan IPA Tk Provinsi

Prda Ayu

 

3

 

2008/2009

 

Juara IV

 

Lomba debat Bahasa Inggris Tk Provinsi

 

Tim Debat Bhs Inggris

Juara IV

Lomba Debat Bahasa Inggris  TVRI TK Provinsi

Tim Debat Bahasa Inggris

Juara I

Lomba KIR F MIPA UNLAM Tk Provinsi

TIM KIR SMAN 1 Kandangan

Juara I

Lomba Debat Bahasa Inggris se Benua VI

Tim Debat Junior

 

4

 

2009/2010

 

Juara I

Juara I

Juara I

Juara II

Juara III

Juara II

Juara III

Juara I

Juara II

 

 

Siswa teladan Putra Tgkt Kab.HSS

Siswa teladan Putra Tgkt Kab. HSS

Olympiade Kimia Tgkt Kab.

Olympiade Kimia Tgkt Kab.

Olympiade FisikaTgkt Kab

Olympiade Astronomi Tgkt Kab

Olympiade Kebumian  Tgkt Kab

Mathematic Challenge Tk. Regional

Mathematic Challenge Tk. Regional

 

 

Alfi Riyandi

Lailatif Hasanah

Alfi Riyandi

Risma Linda

Megawati Putri

Heldayani

Ahdie Anwari

Alfi Riyandi

Dwita Susanti

   

      Nilai  Rata Rata  Ujian  Nasional.

No

Mata Pelajaran

Nilai  Rata  Rata  Program ( tiga Tahun  Terakhir )

IPA

IPS

Bahasa

2008

2009

2010

2008

2009

2010

2008

2009

2010

1

Bah. Ind

8.28

7,35

8,42

6.95

6,83

7,94

6.05

6,57

 

2

Bah. Ing

7.94

8,28

8,14

7.20

8,16

7,88

7.58

7,39

 

3

Matematika

7.93

7,54

8,53

7.3

7,54

8,07

6.81

6,60

 

4

Fisika

7.80

8,30

7,56

 

 

 

 

 

 

5

Kimia

8.11

9,04

8,78

 

 

 

 

 

 

6

Biologi

8.35

6,87

8,56

 

 

 

 

 

 

7

Ekonomi

 

 

 

7.78

7,98

8,07

 

 

 

8

Sosiologi

 

 

 

7.12

6,87

7,09

 

 

 

9

Geografi

 

 

 

6.83

8,45

7,32

 

 

 

10

Bah. Arab

 

 

 

 

 

 

8.34

7,65

 

11

Sastra Ind

 

 

 

 

 

 

7.44

7,50

 

12

Antropologi

 

 

 

 

 

 

7.48

5,05

 

 

     Nilai  Rata Rata  Ujian  Sekolah.

No

Mata Pelajaran

Nilai  Rata  Rata  Program ( Dua Tahun  Terakhir )

IPA

IPS

Bahasa

2008

2009

2010

2008

2009

2010

2008

2009

2010

1

PAI

8.72

8.06

8,48

8.32

7.57

8,37

7.67

7.36

 

2

PPKn

7.35

6.10

8,76

6.68

6.35

8,63

6.05

5.66

 

3

Sejarah

7.58

7.22

9,18

7.09

7.39

8,79

6.66

6.23

 

4

Tata Negara

 

 

 

7.37

7.11

 

 

 

 

5

Sej. Budaya

 

 

 

 

 

 

6.96

5.87

 

6

TIK

 

 

9,44

 

 

8,74

 

 

 

7

Bahasa arab

 

 

8,97

 

 

 

 

 

 

8

Ketrampilan

 

 

 

 

 

9,51

 

 

 

Jumlah Nilai

42.76

39.81

8,98

44.86

42.21

8,85

34.56

31.47

 

Rata Rata

7.12

6.64

 

7.48

7.04

 

6.91

6.29

 

 

 

Prestasi  Non Akademik

 

NO

TAHUN

PRESTASI

JENIS KEGIATAN

NAMA PERAIH

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2007/2008

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Juara I

Nanang dan Galuh Banjar

1.      Dessy

2.      Misli

3.      Risma Putri

4.      Gusti S

5.      Mustafa

Juara I

Lomba lagu perjuangan

Group SMAN 1

Juara I

Vocal Group

Group SMAN 1 Kdg

Juara I

Lomba Baca Puisi

 

Juara I

Lomba seni tari

Tim Tari SMAN 1 Kdg

Juara I

Lomba busana Muslim

Mustafa

Juara I

Lomba busana Muslimah

 

Juara I

Lomba Vocal Group

Gorup SMAN 1 Kdg

Juara I

Lomba baca Al Qur’an

Ladena  Aulia

Juara II

Lomba Band Hut SMAN 2 Kdg

Group SMAN 1 Kdg

Juara I

Lomba memasak

Tim SMAN 1 Kdg

Juara III

LCT Pramuka Kandangan

Tim SMAN  1 Kdg

2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2008/2009

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Juara I

Lomba Pemilihan Nanang dan Galuh Banjar TK Kab HSS

Desy Faurina

Misliawati

Risma Putri

Juara I

Lomba Pemilihan Nanang dan Galuh ( Putri ) Banjar TK Provinsi

1.      Desy Faurina

2.      Misliawati

3.      Risma Putri

Juara I

Lomba Pemilihan Nanang dan Galuh ( Putra)  Banjar TK Kab HSS

1.      Gusti Sukma

2.      Mustafa

Juara I

Lomba Pemilihan Nanang dan Galuh ( Putri ) Banjar TK Provinsi

1.      Gusti Sukma

2.      Mustafa

Juara I

Lomba lagu perjuangan sebenua enam ( Tk privinsi )

  Tim paduan suara

Juara I

Vokal Grup Tk Kab. HSS

Tim paduan Suara SMAN 1

Juara I

Lomba Tari Tradisional Tk Kab HSS

Tim sanggar Tari SMAN 1 Kdg

Juara I

Basket Puteri TK Provinsi

Tim Basket SMA 1 Kdg

Juara I

Membaca Al Qur’an ( putri) Tk Kab HSS

Nurlaila Susanti

 

Juara Harapan I

Membaca Al Qur’an ( putra) Tk Kab HSS

Mustafa Irawandi

Juara Harapan I

Sari Tilawah Putri Tk Kab

Nor Annisa

Juara Harapan I

Sari Tilawah Putra Tk Kab

M. Iqbal Anshari

Juara II

Kaligrafi Tk Kab HSS

Hurani Ulfah

Juara II

Syar’i

Sherly

Juara II

Badminton Piala Rektor IAIN Banjarmasin ( Tk Provinsi )

Riana Agustina

3

2009/2010

Juara I

Olympiade OSN olah Raga (loncat tinggi) Tkt. Propinsi

M. Yusuf Ridhani

Juara I

Olah Raga Tradisional ( tarik tambang putrid )

Tim tarik tambang